В зале спортшколы «Надежда» состоялась встреча болельщиков МБК «Николаев» с руководством и игроками клуба.
Президент Николай Бобров подвёл итоги сезона, отметив что в межсезонье будет задача полностью сохранить состав на следующий год. По его словам, тренерский штаб в лице Владимира Поляха и Сергея Кирлана будет просматривать потенциальных новых исполнителей, способных усилить команду. Николай Евгеньевич акцентировал момент, что каждый баскетболист минувшего сезона не против остаться в команде и на следующий год.
Все представители организации МБК «Николаев» без исключения выразили благодарность болельщикам за постоянную и существенную поддержку в течение всех игр чемпионата. Не обошлось без хороших слов в адрес спонсоров клуба, оказывающих финансовую помощь.
Поклонники и любители баскетбола ответили взаимностью, поблагодарив команду за сезон, за победные эмоции и успешные результаты, заверив что и в будущем будут поддерживать команду.
Капитан МБК Алексей Онуфриев, а также лучший центровой прошлого сезона Александр Кушниров в свою очередь заверили, что в будущем команда будет стараться только радовать своих болельщиков, бороться за медали Суперлиги. Другой бигмен команды, которому травма помешала принять участие в турнире, Александр Цикалюк сообщил, что в паузе между сезонами будет усердно работать над восстановлением после операции и возвращением на паркет. Президент подтвердил слова Александра, сказав что с центровым заключён долгосрочный контракт.
Андрей Хохоник: «Я горд быть частью николаевского коллектива, цель — прогрессировать как игрок МБК «Николаев» в дальнейшем».
Илья Жуковский, подписанный в конце регулярного чемпионата, рассказал что счастлив был вернуться в МБК «Николаев», в котором и начинался его путь как профессионального баскетболиста.
Как выразился тренер по физподготовке Юрий Сергиенко, что уже скучает по игрокам, по тренировочному процессу, атмосфере плей-офф.
Игроки и болельщики пообщались в формате обратной связи, затем на баскетбольной площадке «Надежды» дружно пообщались, закрепив встречу фотографиями на память, селфи и автографами.
До встречи в новом сезоне.
P.S. 11 мая в Камянец-Подольске МБК «Николаев-2» под руководством Дмитрия Шиманского сыграет первую игру «бронзовой серии» Первой Лиги с БК «ДиДибао». 13 мая в 14.00 вторая встреча в Николаеве.
Фото со встречи — www.facebook.com/pg/MBCNikolaev/photos/?tab=album&album_id=1543385072438610